Россия, Нижегородская область, с. Бахтызино, Школьный переулок
Телефон:
+7 (831) 787-34- Показать номер
Пн-сб: 08:00—15:00
whatsapp telegram vk email

Актеры Иван Жвакин и Ксения Лукьянчикова: «У нас всё произошло как в кино»

Иван

Будущий актер родом из Челябинской области. Родился он в 1992 году. В положенное время окончил две школы — музыкальную и общеобразовательную. В течение 7 лет, с 2002 года, обучался в кружках и студиях театральной направленности в родном городе.

Затем парень уехал в Москву и поступил в знаменитое училище имени Щепкина. Еще в пору студенчества Иван стал пробовать себя в качестве актера. Дебют в кино состоялся в 2010 году, когда парень попал в кадр эпизода сериала «Универ». Потом его пригласили сразу в 2 телепроекта — «Бабье царство» и «Метод Фрейда».

Карьера

Слава к молодому актеру пришла в 2013-м, когда на экраны вышел многосерийный фильм «Молодежка». Роль Саши Кострова привела Ивана к звездному статусу.

В апреле 2021 года Жвакин получил главную роль в фантастической картине режиссера Волгина «Танцы насмерть». Его участие в сериале «Молодежка» продолжается и сейчас. Все это позволяет считать Ивана одним из перспективных актеров российского кино.

Не последним фактором в карьере актера является и его внешность. Статный, привлекательный брюнет с красивыми глазами стал кумиром миллионов девушек. Естественно, что многих интересует личная жизнь актера.

После неудачных отношений в студенческую пору Жвакин не торопился заводить серьезные отношения. Но пару лет назад в прессе появились совместные фото Ивана Жвакина и Ксении Лукьянчиковой, которая является коллегой парня.

ксения лукьянчикова и иван жвакин

Интересные факты

  • В 2021 году Ксения Эдуардовна была номинирована на премию за «Лучшую женскую роль» в сериале «Красная королева» на украинской церемонии «Телетриумф».
  • После выхода дебютной картины с участием актрисы Лукьянчикова побывала на программе «Вечерний Ургант».
  • Для получения роли в киноленте «Крылья Империи» артистка приходила на кастинг 14 раз.
  • Ксения является фанаткой творчества режиссера Квентина Тарантино. Она мечтает попасть в Голливуд и сняться в его фильме.
  • Внешне Лукьянчикова схожа с Елизаветой Боярской.
  • Актриса работает без дублера. В случае постельных сцен ее подменяют профессиональные стриптизерши, так как сама Ксюша не планирует сниматься в обнаженном виде.

Ксения

Девушка родилась в Северной столице в 1993 году. Еще в школе она начала посещать театральную студию для детей и молодежи. Проявляла способности к музыке, рисованию и сложению стихов.

Затем Ксения поступила в Государственный институт сценических искусств, где получила диплом актера театра и кино. Кумирами девушки являются Элина Быстрицкая и Татьяна Самойлова.

В личной жизни молодой актрисы уже успела случиться трагедия. Будучи студенткой, Ксюша познакомилась с Митей Семаком. Он также вел актерскую деятельность, как и его отец Петр. Молодые люди быстро начали испытывать взаимную симпатию, и через две недели парень сделал предложение любимой.

Но из-за пустяковой ссоры пара рассталась. И вот через 2 месяца судьба снова сводит их вместе. И никто уже не хочет терять близкого человека, и уже назначена дата свадьбы, но… Митя умер в Москве — сердце не выдержало напряженного актерского графика.

После этого девушка долго не могла прийти в себя, пока на съемках не увидела красивого парня и не влюбилась в него. Так и начали встречаться Ксения Лукьянчикова и Иван Жвакин.

Детство и юность

Ксения родилась 15 января 1993 года в Санкт-Петербурге, в семье сотрудника муниципальной пожарной охраны и преподавателя музыки. Вместе с ними жила бабушка Ксении, которая воспитала из внучки истинную леди.

Ксения Лукьянчикова в детстве с мамой

В детстве Ксения мечтала стать стоматологом. Позже, в школьные годы она занималась вокалом в школе Галины Вишневской, потом поняла, что куда больше ей всегда нравились местные актерские классы, и перешла в специализированное учреждение – театральную студию «Рубикон». Примером для подражания для Ксении были известные советские артистки Татьяна Самойлова и Элина Быстрицкая. Сложно поверить, но в детстве у красавицы Ксении было множество комплексов из-за высокого роста и лишнего веса. Влюбившись в мальчика, который тоже занимался в «Рубиконе», ей удалось за одно лето сбросить 25 килограммов.

Когда Ксения перешла в десятый класс, в «Рубиконе» ее начали готовить к поступлению в СПбГАТИ – там как раз набирал курс Григорий Козлов, бывший наставник ее педагога. Лукьянчиковой пришлось постараться, чтобы окончить экстерном 10 и 11 классы и пройти все вступительные испытания в академию театрального искусства, но из-за бюрократических проволочек она не смогла получить аттестат вовремя.

Ксения Лукьянчикова с мамой и бабушкой

Время было упущено, и в академии не смогли ничего с этим сделать, но зачислили Ксению вольным слушателем, пообещав на будущий год зачислить ее сразу на второй курс. Через год свободных мест на потоке не оказалось, поэтому целеустремленной девушке пришлось поступать заново. Усилия не были напрасными: она попала на курс к Арвиду Михайловичу Зеланду.

Творческая деятельность

Первая же серьезная роль принесла молодой актрисе известность. Критики одобрительно высказывались о ее Регине Збарской в телесериале «Красная королева». Глубина понимания героини и стиль передачи ее характера поразили не только профессионалов, но и зрителей.

Главная роль досталась Ксении не только из-за таланта. Она обладала довольно высоким ростом и внешне очень напоминала Збарскую. Именно это и увидела директор по кастингу, когда искала в институте подходящий типаж.

Потом были работы в сериалах «Окрыленные», «Осиное гнездо», «Тайны и ложь». В картинах «Фантазия белых ночей» и «Такая работа» девушка также принимала участие. Конечно, у молодой актрисы все еще впереди, и ее потенциал огромен.

Ксения Лукьянчикова сейчас

В 2021 году зрители увидели актрису в нескольких частях детективного фильма «Женская версия»: «Комсомольский роман», «Ловцы душ», «Такси зеленый огонек».

В этом же году Лукьянчикова снялась во второй части мини-сериала «Не в деньгах счастье», где исполнила главную роль. Ее героиня, Ксения Соколова, узнает, что ее отец погиб в результате заказного убийства. Она пытается разобраться в деле 20-летней давности и выходит на предполагаемого преступника.

View this post on Instagram

A post shared by Ксения Лукьянчикова️ (@lukyanchikovaksenia)

Ксения Лукьянчикова в купальнике
Следующая главная роль досталась Лукьянчиковой в сериале «Северная звезда». По сюжету героиню Ксении, журналистку Маргариту Сметанину, случайно ранит выстрелом майор милиции Ракитин. Против мужчины возбуждают уголовное дело. Все надеются, что он получит условный срок, однако неожиданно суд выносит строгий приговор — Ракитина отправляют в колонию для «бывших сотрудников», но по факту он попадает в тюрьму для маньяков и убийц «Северная звезда».

В 2021 году актриса работала над новыми проектами — это картины «Молчание» и «Стюардесса». Также ее можно увидеть в адаптации культового корейского сериала Stranger, который в России получил название «Город тайн». Лукьянчикова перевоплотилась в лейтенанта Полину Лаврову. Совместно со следователем Алексеем Платовым она будет бороться с коррупцией в местном СК и полиции.

Первая встреча

История любви Ивана Жвакина и Ксении Лукьянчиковой началась на съемочной площадке фильма «Красная королева». Девушка участвовала в сцене показа мод, когда в поле ее зрения попал темноволосый красавчик. Ксения на миг даже забыла, где и зачем она находится. За что получила от режиссера нагоняй.

Иван сразу заприметил высокую и стройную Ксюшу. После съемок молодые люди встретились в кафе и проговорили несколько часов. Они сразу поняли, что очень похожи во многом. Роман начал развиваться.

Работа над фильмом проводилась в Минске. Но Иван играл эпизодическую роль и провел на площадке лишь 9 дней. Хорошо, что у него была еще одна роль в фильме, который также снимали в Беларуси.

Влюбленные виделись каждый день после съемок и в течение дня несколько раз созванивались. Они хотели как можно больше узнать друг о друге и разговаривали часами в ущерб своему сну. Вскоре работа у Ксении закончилась, и она уехала домой.

Актеры Иван Жвакин и Ксения Лукьянчикова: «У нас всё произошло как в кино»

Этой осенью поклонники «Молодёжки» на канале СТС увидят продолжение своего любимого сериала. Одного из симпатичных хоккеистов в нем играет молодой актер Иван Жвакин, который уже третий год влюблен в актрису Ксению Лукьянчикову. Мы поговорили с Иваном и Ксенией о кино, истории их любви и планах на совместное будущее

Иван: Кристина, вы похожи на актрису Сигурни Уивер из «Чужого».

Значит, вы любите хорроры?

И.: Да, я по жести. Весь пласт фантастики, начиная с восьмидесятых и заканчивая нулевыми, — самый мощный. Сейчас уже нет такого кино, как раньше, всё больше отформатированного и компьютеризированного.

Ксения: Вообще Ваня моя киноакадемия. До знакомства с ним я, конечно, смотрела много фильмов, но он открыл мне совершенно другой мир кино!

Один из наших самых любимых фильмов — «Интерстеллар». Мы вообще очень любим космос, всегда читаем какие-то сводки новостей, научные статьи про космос или просто смотрим программы.

И.: Как-то раз в Московском планетарии даже метеорит вместе трогали. Вообще мы любим фильмы, которые мотивируют, меняют наше мировоззрение в целом. «Начало», «Секрет», «Матрица» — всё это картины, которые заставляют задуматься и оставляют послевкусие. Мозг потом еще два-три дня может переваривать увиденное. Мне нравится, что в таких фильмах чувствуется мысль, а не желание заработать деньги.

Сейчас вы оба востребованы в профессии. Расскажите, что у вас нового в творческой жизни?

К.: Раньше я работала в театре «Практика», а сейчас снимаюсь в историческом сериале, приуроченном к 100-летию Октябрьской революции. Он выходит на Первом канале осенью. Моя героиня — революционерка Лариса Рейснер, одна из сильнейших женщин того времени.

И.: У меня продолжаются съемки в «Молодёжке», ждем не дождемся, когда выйдет продолжение пятого сезона. На этот раз наши съемки проходили не только на льду, но и в танцевальных залах и даже на ринге. Могу сказать, что зрители увидят многих героев совершенно с другой стороны, а что произойдет с моим персонажем Александром Костровым, пусть будет сюрпризом. (Улыбается.

)

Ваня, Ксения, насколько я знаю, вы познакомились на съемочной площадке.

И.: Да, я снимался в сериале «На дальней заставе» в Минске, а Ксюша на тот момент играла одну из главных ролей в «Красной королеве», тоже в Минске. Неожиданно меня утвердили в этот проект, на девять съемочных дней — я играл суженого одной из манекенщиц 50-х годов.

Для съемок выстроили целую улицу, я шел по ней в трейлер готовиться и тут вижу: главная героиня — в кадре, с коротко подстриженным каре, с ярким макияжем, в несуразной накидке, которая придавала ей шарма… В общем, я оценил Ксению, и она заметила это — так наши взгляды и встретились. Всё произошло буквально в один миг.

К.: Да, у нас всё произошло как в кино. Когда Иван проходил мимо, я сразу почувствовала его взгляд, и у меня что-то екнуло внутри. Помню, в какой-то момент я отвлеклась, и дубль запоролся, слышу только, как режиссер кричит: «Лукьянчикова, что с тобой?» А я не могу работать. (Смеется.

) Но все-таки я собралась!

И.: Это и была точка отсчета, лед тронулся, мы всё время хотели побыть вместе. Чужие города объединяют, мы любим Минск, благодаря которому встретились. Когда Ксюша закончила сниматься в «Красной королеве», я еще продолжал работать в «Дальней заставе». Она приезжала ко мне из родного Питера в Минск, уже тогда мы не могли друг без друга. Потом я забрал Ксюшку к себе в Москву, и вот мы живем вместе уже около трех лет.

Как развивалась ваша история после решения жить вместе?

К.: Мы познакомились с семьями друг друга. Причем впервые я встретилась с мамой Вани чисто случайно: это произошло первого января в аэропорту — Ваня провожал маму в родной Челябинск и встречал меня. Когда мы встретились с Еленой Рафкатовной, я волновалась. Но когда мы познакомились поближе, я поняла, что всё просто и мне не о чем переживать. В этом году мы встречали Новый год в Челябинске вместе с семьей Вани, и это была замечательная неделя общения.

И.: А я познакомился с родителями Ксюши, когда забирал ее из Питера в Москву. Заехал к ней домой, познакомился с ее бабушкой. С мамой мы уже были знакомы заочно — по телефону общались. Я не волновался, в принципе я всегда любил общение с людьми старшего возраста. В общем, с семьей Ксении у нас состоялась приятная встреча.

Ксюша, а ваши родные легко отпустили вас с Ваней в Москву?

К.: Если бы они меня не отпустили, я бы сама переехала. Вообще не понимаю родителей, которые говорят, что их ребенок должен учиться там, где они хотят, и делать то, что они скажут. Мне ничего не запрещали. Мои родители всегда знали: если я захочу поступать в театральный — значит, поступлю. Если меня куда-то не отпустят — уйду из дома.

На последнем курсе Института сценических искусств я уже вовсю снималась в «Красной королеве». Как только я сдала последний экзамен и отгремел выпускной, я уехала из дома — тогда мне был двадцать один год.

Чему вас научили эти три года совместной жизни?

К.: Думаю, я научилась терпению, умению договариваться на берегу. Вообще наши отношения начались с уважения. Я считаю, это дорогого стоит, раньше со мной об уважении никто не разговаривал. Я постоянно чувствую заботу Вани, понимаю, что я изменилась внутренне, даже мои друзья говорят, что я стала нежнее и женственнее. Все-таки когда мужчина появляется рядом с женщиной, она становится совершенно другой.

И.: Я сам тот еще педагог. (Смеется.

) А если серьезно, то меня никто никогда так в жизни не любил, как Ксюша. Это очень важно.

А вы бы хотели сняться вместе в одном проекте?

К.: И да и нет. Наверное, какие-то внешние факторы играют свою роль. Например, мои партнеры всегда старше, а у Вани, наоборот, девушки помладше. Я бы очень хотела сняться вместе с Ваней, но не знаю, получится ли правдоподобно сыграть с ним любовь на экране.

И.: Нужен хороший материал, не обязательно гнаться за классикой или адаптировать ее под сегодняшние реалии. Просто у нас сейчас кинематограф ремейков. К слову, о проблемах в кино: недавно на «Кинотавре» нам понравилась короткометражка с Пашей Деревянко «Любовь крылатая/Все в ящик» — и смех, и слезы, всё про профессию.

К.: Хочется какую-то настоящую историю, чтобы зрителей в зале это торкнуло. У меня есть мысли на этот счет. В дальнейшем хочу попробовать себя в режиссуре. А пока планирую пойти на режиссерские курсы, чтобы лучше понять в том числе и актерскую профессию.

А профессиональной ревности друг к другу никогда не испытывали?

К.: Мы стараемся помогать друг другу: если у Ваньки или у меня завтра пробы, тексты мы учим вместе.

И.: Мы крутимся на одной кухне и поэтому понимаем друг друга. Конечно, союз двух актеров — это тонкая и сложная работа: ты такой художник свободный, я такой художник, мы экспрессивные, сделай чудо — построй вот на этом прочные отношения! (Улыбается.

)

Как думаете, по темпераменту вы подходите друг другу?

К.: Мне кажется, я очень экспрессивная, а Ваня спокойный. Он тушит во мне то самое пламя, которое может разрастись…

И.: Да, этот Везувий, который иногда выходит из-под контроля. (Смеется.

)

К.: Были такие моменты, когда всё могло прекратиться. Но я каждый день понимаю, что чувствую и как хочу быть с этим человеком. Нас очень сильно тянет друг к другу.

И.: По жизни я очень отходчивый, могу первым извиниться. Я увидел в Ксюше то, чего не видел ни в ком другом: она ценит мою отходчивость. Эти отношения у меня самые долгие в жизни.

К.: И у меня! Я вообще впервые живу с мужчиной. Мы быстро миримся. Ваня часто говорит: вы хотите с любимым человеком быть правым или счастливым? Я знаю, что характер у меня не сахар, поэтому стараюсь совладать с собой, что-то проглотить, на что-то наступить. (Улыбается.

)

Работать над собой — это нормально, хочешь жить — умей вертеться. Быть постоянно колючим нельзя. Если вдаваться в подробности, я Козерог, у меня рога всегда направлены прямо, и приходится их прятать во время наших ссор, чтобы случайно не пырнуть своего партнера. Иногда мне бывает сложно принять свою неправоту.

Вы часто бываете вместе. А вам важно отдыхать друг от друга?

К.: Вообще мы стараемся всё свободное время проводить вместе, потому что у нас его очень мало, как правило, мы загружены работой. Например, сейчас я две недели работаю в Питере, а две отдыхаю в Москве. И когда я дома, а Ваня работает, у нас получается видеться только по вечерам.

И.: Да, часа три перед сном, а утром я ухожу на работу. Моя девушка — это в первую очередь мой друг, компаньон, коллега, опора, в общем, всё в одном флаконе. Ксения — моя компания, я по максимуму провожу с ней время.

О чем мечтаете сейчас?

И.: В последнее время я думаю откладывать деньги на дом, хотя изначально мы задумывались о квартире. Объективно за те же деньги можно приобрести такую загородную красоту… (Улыбается.

) Пока что мы живем в съемной квартире, постарались сделать акцент на пространстве, всё заставили понравившейся мебелью. Мы даже ради удовольствия выращиваем зелень на подоконнике. (
Смеется.
)

К.: Мы еще хотим кота завести. А потом, не то чтобы к старости, а из серии «когда появится кресло-качалка», хотелось бы еще и шоколадного лабрадора — такая мечта.

И.: Надеюсь, в скором времени мы сможем воплотить все наши мечты в реальность, а пока — любимая работа и еще раз работа. Главное, чтобы рядом всегда был надежный и понимающий тебя человек, который, если что, поддержит в трудную минуту и направит в нужную сторону. Ксения, спасибо, что ты есть у меня! (Улыбается.

)

Текст: Кристина Леонова

Фото: Ярослав Клоос. Стиль: Наташа Сыч Макияж: Анна Харитонова

Прически: Сергей Лозин/Redken

Продолжение истории

Иван Жвакин и Ксения Лукьянчикова после расставания продолжали держать связь по телефону. Девушка несколько раз летала к любимому, а все остальное время проводила в московском театре «Практика».

Она давно хотела перебраться в столицу, еще до встречи с Ваней. Хотя у Ксении были родственники в Балашихе, и она жила у них во время работы в театре. Вскоре актер вернулся из Беларуси, и было принято решение жить вместе. Так Иван Жвакин и Ксения Лукьянчикова начали строить совместный быт.

Знакомство с родителями

О том, что он познакомился с прекрасной девушкой, Ваня рассказал маме практически сразу. Он отослал ей несколько фотографий любимой. Ответ был с подтекстом: «Так и знала, что опять выберешь красивую!» Речь шла о несложившихся отношениях сына в период студенчества. Его девушка была очень привлекательна, и не только для одного Ивана. Дело закончилось изменой, и парень долгое время пребывал в растрепанных чувствах.

Затем мама актера приехала в Москву и познакомилась с Ксюшей поближе. После этого она изменила свое мнение о ней, признав, что девушка не только красива, но еще и умна, и искренне относится к сыну.

О том, что Ксения Лукьянчикова и Иван Жвакин встречаются, родственники актрисы узнали не сразу. Пару месяцев девушка молчала, но ее мама сразу все поняла и предложила пригласить парня в гости.

Семья хорошо приняла Ивана. Мама Ксении говорила с ним несколько часов и отметила, что у парня есть жизненная мудрость не по годам. Бабушка была просто очарована молодым актером. Отец говорил мало, но перед отъездом общался с потенциальным зятем больше часа. В общем, погостив пару дней в Питере, пара отправилась в Москву.

Начало творческой карьеры

После того, как средняя школа была уже за плечами, Ксения отправилась поступать в академию театрального искусства в Питере. Девушке повезло, ее приняли с первой попытки. Ее личным преподавателем в ВУЗе стал А.Зеланд. Ее актерская жизнь началась уже на втором курсе, Лукьянчикова стала появляться на сцене учебного театра на Моховой.

Начинающая актриса участвовала в спектаклях:

  • «Собаки-якудзе»,
  • «Король Лир»,
  • «Дядя Ваня»,
  • «Скоро ли ваша свадьба» и др.

Будни и праздники

Совместная история Ивана Жвакина и Ксении Лукьянченко официально началась в 2015 году. Уже через несколько месяцев молодые решили искать жилье. Им повезло — нашелся хороший и относительно недорогой вариант. Квартира из трех комнат находилась недалеко от центра. До работы обоим актерам было рукой подать.

Ксения занималась хозяйством в свободное от профессии время. Его было не так много, но девушке хотелось радовать любимого заботой и лаской. Она готовила ему рагу и борщ и с радостью наблюдала, как он жмурится от удовольствия. Ведь это его любимые блюда!

Иван тоже старался. По утрам он устраивал «целовательную» процедуру. Какая бы погода ни стояла за окном, утро девушки всегда начиналось с внимания близкого человека.

«Семейный» бюджет складывался из гонораров обоих актеров. Часть денег тратили на оплату квартиры, часть — на еду. Но пара старается как можно больше накопить и приобрести собственное жилье.

Отдых у актеров случается крайне редко. Поэтому идеальными считались дни, когда Иван Жвакин и его девушка Ксения Лукьянчикова выбирались погулять по парку или погонять на картах.

Прошлой зимой молодым людям удалось выкроить пару недель и провести незабываемый отдых на острове Самуи. Ребята старались увидеть как можно больше и сохранить надолго полученный эмоциональный заряд.

Правда, ложка дегтя все же была… В зоопарке Ксения хотела покормить слониху. Животное неправильно истолковало мирный жест и ударило девушку хоботом. Удар пришелся на плечо, из-за чего рука болела почти до конца отпуска.

Роли в кино

Дебютом актрисы в кино стало участие в сериале «Красная королева». Ксения еще училась в ВУЗе, когда ей предложили главную роль, она не смогла отказаться. Обычно у многих начинающих актеров дебютом бывают второстепенные роли в кино, а Лукьянчикова появилась в кино сразу в главной роли! Это был еще один личный успех девушки в жизни.

Ксения Лукьянчикова на съемках фильма «Крылья империи»

На эту роль режиссер Алла Семенова долго искала кандидатуру, было множество желающих, представлены фото известных актрис, но никто не походил. И вдруг она в коридоре академии случайно встретила Ксению и сразу поняла, что эта девушка как нельзя лучше подходит на роль.

Ксении долго пришлось вживаться в образ советской манекенщицы Регины Збарской (в сериале ее фамилия изменена на Барскую). Для роли актрисе пришлось похудеть на целых пятнадцать килограммов, а также распроститься с длинными волосами.

Кадр из фильма Красная королева

Кроме того, с Ксенией работали модельеры, а также преподаватели французского языка. Актрисе пришлось учиться правильно ходить по подиуму, держать красивую осанку, а также говорить по-французски. Она признается, что было нелегко, постоянно болели ноги и спина, но ее мотивировали костюмы тех лет. Актриса носила во время съемок настоящие наряды этой манекенщицы (фото их представлены ниже), и считала это большой честью.

После выхода сериала на телеэкраны в 2015 году, Ксения проснулась известной, как говорится. Как раз к тому времени она окончила академию искусств, и на нее буквально обрушился шквал предложений сниматься в различных фильмах и сериалах. Она признавалась, что была не готова к такому внезапному повороту в жизни. Личное обаяние Лукьянчиковой послужило, конечно, тоже причиной успеха.

Слухи

Через год после начала отношений в Сети появилась информация о том, что Иван Жвакин и Ксения Лукьянчикова расстались. Но последовало несколько опровержений со стороны актеров. Молодые люди выложили в социальные сети свои фото, на которых выглядят вполне счастливыми.

После интервью с актерами на тему расставания фанаты облегченно вздохнули — их любимцы вместе! Ксения, которая старалась до этого не афишировать личную жизнь, объяснила причины такой закрытости боязнью «сглазить свое счастье».

Теперь пара уверена в своих чувствах. Они вместе практически всегда, понимают друг друга с полуслова и чувствуют настроение партнера.

Личная жизнь

Актриса охотно общается с журналистами по поводу личной жизни и часто отвечает на вопросы поклонников в социальных сетях. С 2015 до 2018 года она состояла в отношениях с актером Иваном Жвакиным, известным по сериалам «Мажор», «Молодежка» и «Танцы насмерть».

Молодые люди познакомились во время работы над проектом «Красная королева». На съемках они стали общаться и после них вместе уезжали домой. Какое-то время они не афишировали свои романтические отношения, но позднее сообщили друзьям и поклонникам о предстоящей свадьбе. В 2021 году стало известно, что актеры расстались. Они не сошлись характерами и не решились на серьезный шаг в виде замужества.

Артистка признавалась в интервью, что если она влюбляется, то полностью теряет голову. Она отдает второй половинке всю себя и всегда готова пойти на любые жертвы ради любимого человека

С бывшим парнем она не общается, хоть и рассталась с ним мирно. В настоящее время у нее нет мужа и детей. Известно, что во время студенчества у нее был партнер по имени Митя. Он учился в актерском институте и работал в театре «Ромэн».

Знакомство пары состоялось в тот момент, когда девушка училась на первом курсе, а парень – на третьем. Митя жил в столице и часто приезжал к любимой Ксюше в Санкт-Петербург. В 25 лет у него остановилось сердце. Он подарил девушке кольцо, которое она хранит и бережет до сих пор.

Что изменили отношения в самих героях

На данный момент актеры счастливы. Их отношения легки и непринужденны, строятся на доверии и взаимоуважении.

Слово «любовь» Иван Жвакин и Ксения Лукьянчикова стараются употреблять только по делу. Их роман не назовешь обычным. В нем не было конфетно-букетного периода, баллад под окном и чрезмерной романтики. Ребята в свои годы уже имели за плечами неудачный личный опыт, поэтому сделали определенные выводы.

Иван и Ксения не отмечают праздники, присущие влюбленным. Поэтому вместо подарка на Женский день или День влюбленных они предпочитают вместе просто погулять или прорепетировать будущую роль. В общем, им неважно, где и как проводить время, главное — с кем его проводить.

За все это время оба молодых человека изменились внутренне. Ксения стала намного терпимее и спокойнее в конфликтных ситуациях. Друзья и родственники также заметили, что девушка стала женственнее и мягче.

Иван успокоился. Он начал чувствовать заботу о себе и стал каменной стеной для Ксюши. Он называет ее «ребенком», а она его — «котей».

В паре царит полная гармония и умиротворение. Идиллию не нарушает даже любовь поклонников обоих актеров. Молодые люди понимают, что все это — только работа, и стараются не затрагивать этих тем дома.

Планы на будущее

В карьере у ребят сейчас все хорошо. У актеров один на двоих агент, который занимается развитием их профессиональной деятельности. Еще они хотели бы сняться в одной картине в роли влюбленных.

Иван Жвакин и Ксения Лукьянчикова пока не планируют узаконивать свои отношения. Вообще, к слову «брак» относятся скептически. Ксения считает, что штамп в паспорте ничего не дает в плане уверенности в партнере. Да и закатывать шикарную свадьбу, по мнению Ивана, довольно глупо.

Конечно, актеры думают о детях. Но все это пока только в планах. Жвакин, как мужчина, стремится обеспечить своей будущей семье достаток. У ребят есть общий счет, на который они откладывают деньги на жилье.

Изначально пара хотела купить квартиру. Но поразмыслив, они решили копить на загородный дом. Это позволит выращивать натуральные продукты, чем любит заниматься на досуге Иван. Да и будущим детям места для игр и свежего воздуха будет вдоволь!

Фильмы

Первым фильмом Ксении Лукьянчиковой стала 12-серийная драма «Красная королева», которая и принесла актрисе известность. Первый показ картины прошел в 2015 году, а в России демонстрация сериала началась 14 марта 2021 года. Фильм рассказывает о трагической судьбе одной из самых востребованных советских манекенщиц Регины Збарской. Картина снята на основе каких-то фактов из жизни знаменитости, но не является биографической в полном смысле этого понятия, так как режиссеры и сценаристы дополнили историю большим количеством фантазии и даже немного исправили фамилию, сделав ее Барской.

Ксения Лукьянчикова в сериале «Красная королева»

Режиссер фильма Алена Семенова рассказывает, что съемочная группа очень долго не могла подобрать актрису на главную роль. На кастингах были просмотрены тысячи претенденток, причем не только в России, но и в Беларуси, Украине, Польше, Сербии и даже во Франции.

Лукьянчикова нашлась совершенно случайно – режиссер заметила ее в коридоре театрального вуза, и на нее сразу же сошло озарение: это именно та девушка, которую они искали. Девушка подошла по росту (178 см) и внешности. Правда, чтобы соответствовать типажу героини, Ксении пришлось в краткие сроки сбросить около 15 килограмм, но желание сыграть в фильме превысило сложность соблюдения строжайшей диеты, и актриса справилась с поставленной задачей. Сегодня точный вес актрисы прессе не известен.

Ксения Лукьянчикова в сериале «Такая работа»

В 2021 актриса исполнила главную роль в мелодраме «Осиное гнездо». Героиня Киры — дочь из семейства Мальцевых – семьи из одних женщин, три поколения которых живут в одном доме. В семье не все гладко, сестры отбивают друг у друга женихов, в доверие к женщинам втираются подлецы и аферисты, бабушка и глава семьи ушла из дома, отписав собственное имущество неизвестной семье женщине Лие Аркадьевне Гуревич. Но в центре сюжета лежит тайна картины Ван Гога, которую бабушка завещала музею и за которой уже началась охота.

Еще одной ролью этого года для Ксении Лукьянчиковой стала роль Ники Власовой в серии «Галерея раздора» детективного сериала «Такая работа». Этот сериал отличается от других многосерийных детективов тем, что не проводит жесткую границу между хорошими и плохими персонажами, не делит мир на черное и белое, а исследует психологию преступников.

Ксения Лукьянчикова в сериале «Осиное гнездо»

В сюжетах виновными в преступлении оказываются как маньяки или асоциальные личности, так и люди, которых загнали в угол, запугали или которым уже причинили вред, за который они мстят.

Также в 2021 году актриса появилась в эпизодической роли в мелодраматическом сериале «Жемчуга».

Ссылка на основную публикацию
Похожее