Россия, Нижегородская область, с. Бахтызино, Школьный переулок
Телефон:
+7 (831) 787-34- Показать номер
Пн-сб: 08:00—15:00
whatsapp telegram vk email

Алексей Семенов: биография, карьера, личная жизнь певца и продюсера

Исполнитель, продюсер и просто творческий человек Алексей Семенов, биография которого изобилует известными проектами и скандальными отношениями, прошел долгий путь от неизвестного исполнителя до управляющего национального телеканала Украины. Для многих его образ навсегда запомнится по российской «Фабрике звезд-2» и отношениям с певицей Еленой Темниковой — бывшей участницей группы «Серебро». Красивая и скандальная история их брака и развода все еще вызывает интерес поклонников, несмотря на то что исполнительница создала новую семью и родила маленькую дочь.

Алексей Семенов фото

Биография

Алексей Семенов родился 11 сентября 1975 года в Нижнем Новгороде. Сейчас ему 40 лет, будет 41 в 2016-м. Мальчик еще с детского сада полюбил пение. Начал заниматься этим в школьные годы, а в студенческое время увлекся роком. Он исполнял разные композиции этого направления, сам себе играл на гитаре. Кумиром Алексея была группа «Чайф». Сам исполнитель не считает себя выдающимся певцом, скорее, неординарной личностью с богатым жизненным опытом. Именно это помогло ему занять место в «Фабрике звезд-2», и стать известным в России.

Во время проекта он познакомился с Еленой Темниковой. Спустя какое-то время пара поженилась. Однако отношения не сложились. Алексей очень хотел ребенка, а Елена мечтала о карьере. Уже через какое-то время брак изжил себя и существовал лишь официально, становясь причиной скандалов, сплетен и досужих домыслов. По истечении 6 лет пара развелась, Алексей нашел свою вторую половинку, и у него появилась долгожданная дочь. Сейчас активно занимается продюсерской и авторской деятельностью на Украине.

Второй муж певицы – Дмитрий Сергеев

Второй муж Елены Темниковой оказался полной противоположностью Алексея Семенова. Умный и серьезный бизнесмен появился в жизни красавицы-певицы тогда, когда в ее творческой жизни наметились большие перемены.

Биография и юные годы

Дмитрий Сергеев родился в городе Новосибирск в 1981 году. По всей видимости, именно здесь и прошли детство и юность будущего бизнесмена.

Дмитрий Сергеев

Дмитрий с малых лет интересовался компьютерными играми. Начиная с 15-летнего возраста, юноша начал подрабатывать программистом. В 17 лет он уже занимался серьезными проектами в и «1С». Он разрабатывал сетевые игры для мобильных систем. Это приносило юному программисту немалый доход.

Карьера бизнесмена

Несмотря на то, что увлечение программированием позволяло Дмитрию хорошо зарабатывать, в качестве профессии для жизни он избрал юриспруденцию. В начале нулевых годов молодой человек перебрался из Новосибирска в Москву, чтобы построить здесь карьеру. Его бизнес в сфере IT-технологий успешно развивался, открывая для него все новые возможности.

Сейчас Сергеев является совладельцем и операционным директором компании Next Media Group, а также управляющим директором разработчика компьютерных игр Shamrock Game и президентом провайдера Playmobile.

Личная жизнь до брака с Еленой

В личной жизни Дмитрия Сергеева тоже все складывалось лучшим образом. Он женился на прекрасной девушке Алле, которая вскоре родила ему двоих детей. На столе в его рабочем кабинете всегда стояли семейные фотографии жены и детей. В изменах и интрижках Дмитрий никогда замечен не был.

Дмитрий Сергеев

Вскоре семья переехала на время в Германию, где у супругов родился третий ребенок. Он был совсем крошкой, когда бизнесмен познакомился с Еленой Темниковой.

Уход из семьи и новые отношения

Первый раз Елену Дмитрий увидел по телевидению. Он сразу обратил внимание на красивую стройную брюнетку из группы «Serebro». Тогда бизнесмен решил познакомиться с ней поближе. На ближайший концерт девичьего трио, который должен был состояться в Сочи, Дмитрий прилетел во всеоружии.

Он заказал множество цветов и заставил ими гримерку певицы Темниковой. Елена этот романтичный поступок сразу оценила. Ей тогда показалось, что Дмитрий – это бедный студент, который спустил все последние деньги на букеты, чтобы порадовать ее.

Бизнесмен и певица начали тесно общаться, несмотря на общую занятость. Уже через месяц Дмитрий сделал любимой предложение руки и сердца. Пожениться официально пара не могла. Ведь Сергеев был связан узами брака с первой женой. Женщина надеялась, что ее супруг однажды образумится и вернется к ней и детям. Но Дмитрий был влюблен в Елену. Возвращаться он был не намерен.

В результате развода с первой женой бизнесмен должен был отдать ей половину совместно нажитого имущества. Делить бизнес Сергеев не решился. Свадьбу с певицей бизнесмен отметил на Мальдивах. В этом райском месте он сочетался с нею узами брака. Но, по законам нашей страны, этот союз не имеет законной силы. Поэтому официально многодетный отец является мужем Аллы – его первой жены.

Дмитрий Сергеев

Семейная жизнь с Темниковой

Елена Темникова долго скрывала своего молодого человека от глаз общественности. Но, когда в их семье родилась дочь, певица приняла решение представить публике своего супруга. Дмитрий смущался на камеру и выглядел слегка обеспокоенным.

Изменения в личной жизни певицы совпали с переменами в ее творческой карьере. Елена приняла непростое решение уйти из группы «Serebro», находящейся на пике популярности. Ее новым продюсером отныне стал ее муж – Дмитрий Сергеев. Бизнесмен был готов на все ради любимой жены.

Есть ли совместные дети?

Дочь у Дмитрия и Елены родилась 27 марта 2015 года. Девочку назвали Александрой. Она растет активным и любознательным ребенком. Темникова не раз говорила журналистам о том, каким замечательным отцом для их малышки стал Дмитрий. Он вставал по ночам, кормил и пеленал Сашеньку, когда сама Елена падала от усталости. В нужный момент он подставил артистке свое крепкое плечо.

Дмитрий Сергеев

Карьера

Алексей – личность чрезвычайно творческая. С самого начала он пробовал свои силы в различных сферах деятельности. Был автором, режиссером и ведущим программы «Детский адвокат». По результатам её популярности и благодаря поддержке телезрителей получил премию «Тэфи». Случилось это в 1998 году. Популярному ведущему было предложено стать продюсером на телеканале «Свобода» (ТНТ-Нижний Новгород), однако он отказался. Вместо этого вместе с друзьями Алексей запустил собственное радио. Это было популярное чукотское радио «Пурга». В 2002-м получил вторую премию – «Радиомания».

Исполнительская деятельность

Многим знакомы песни, которые исполняет Алексей Семенов. Певец прославился на «Фабрике звезд-2» Максима Фадеева, исполнив композиции «Шейк» и «Семенов хали-гали» в 2003 году. Карьера исполнителя не сложилась, и он бросил это занятие, вернувшись к работе продюсера. В 2006-м стартует его авторское шоу «Красотки». В 2007-м Алексей становится шеф-редактором украинской «Фабрики звёзд», работая еще и в проекте «Папочки». 2010 год принес ему должность главного продюсера одного из телеканалов Украины.

Юлия Волкова (35)

Кадр из фильма «Охота на дьявола»

Нет, это не та Волкова, что из группы «Тату». Тезка «татушки» на шоу запомнилась огненными волосами и дуэтом с Владимиром Кузьминым (62).

На «Фабрике» Владимир и Юля исполнили песню «Семь морей».

Но, как однажды призналась девушка, певицей ей стать никогда сильно не хотелось, а вот актрисой…

Кадр из фильма «Челночницы»

Сейчас Волкова снимается в российских сериалах – «Охота на дьявола», «Налет», «Круговорот», «Челночницы» и другие. Правда, пока ей предлагают эпизодические роли. О личной жизни Юли ничего не известно, похоже, она так занята карьерой, что о семье совсем позабыла.

«Фабрика звёзд-2»

Участие в шоу стало личным творческим экспериментом для Алексея. В то время ему было 27 лет, и он имел славу состоявшегося телевизионного продюсера. «Фабрика» заинтересовала его как психологический проект с возможностью построить интересные отношения с другими людьми и стать знаменитым в России. Алексей Семенов считал, что на шоу берут только неординарных личностей, и именно так себя и презентовал, несмотря на отсутствие выдающихся вокальных данных. Он придумал оригинальный стиль, образ, и, к своему удивлению, прошел кастинг на участие в проекте.

Позже он жаловался, что на экране его намеренно выставляли шутом и наглецом, делая специальные нарезки из отснятого видео. Богатый жизненный опыт позволил ему чувствовать себя уверенно. Он со многими состоял в доверительных отношениях. Алексей Семенов не дошел до финала, однако принимал участие во многих концертах по окончании проекта.

НИКИТА МАЛИНИН И МАША ВЕБЕР

Роман пары не был настоящим
Роман пары не был настоящим
Третья «Фабрика звезд» запомнилась романом Маши и Никиты. «Я весь для тебя, котенок», — пел Малинин, и поклонники артиста не сомневались: композиция посвящена Вебер. Однако позже выяснилось, что эти отношения — всего лишь фикция для привлечения внимания. Хотя потом Никита признавался: ему по-настоящему нравилась Вебер. Были ли эти чувства взаимными со стороны Марии — остается только догадываться.

К слову, Малинин стал самым самым популярным участником третьей «Фабрики», и дело было не в звездной фамилии. «Рядом могли быть самые сильные конкуренты, но дело не в этом, а в моем отношении. Я вкладываю во все белую, позитивную энергию, никому не завидую, стараюсь правильно и честно себя вести по отношению и к зрителям, и к коллегам. Думаю, поэтому и победил», — говорил он.

не пропуститеНикита Малинин: «Не представляю, как буду петь «Котенка» через десять лет»

После окончания проекта Никита женился на девушке по имени Наталья, которой симпатизировал со школьной скамьи. Малинин не любит выставлять напоказ личную жизнь, да и не собирается громко заявлять о себе на большой сцене. Известно, что артист все еще зарабатывает на жизнь музыкой — ее он пишет для коллег.

Личная жизнь Маши Вебер не складывалась. Она вышла замуж за бизнесмена Парвиза Ясинова, родила ему сына. Супруг запрещал певице выступать на сцене, поэтому Маша ушла из группы «Тутси», в которой пела с момента окончания «Фабрики». Жертвы Вебер оказались напрасными: Ясинов ушел к экс-солистке группы «Тату» Юлии Волковой. В 2016-ом Маша вышла замуж за Сергея Бунина. В прошлом году стало известно, что и этот брак артистки распался.

Отношения с Еленой Темниковой

До возвращения к привычной деятельности после шоу была красивая история отношений с Еленой, закончившаяся свадьбой. Они познакомились на проекте «Фабрика звезд-2», доверительно общались по ночам, рассказывая друг другу о текущих своих отношениях с другими. Во время проекта Елена бросила своего парня прямо со сцены, отношения изжили себя. С этого момента он начал осознавать, что она не просто подруга. Всё получалось само собой. Сначала переезд Елены к нему, а затем скоропалительная свадьба, согласованная за день до этого. Друзья втиснули их в очередь в ЗАГСе, а потом по пути был найден ресторан, в котором шумная компания и отметила торжество. На следующий же день Алексей улетел на Украину, и отношения на расстоянии не сложились. Пара постоянно ругалась, иногда приходила к общему мнению, однако полного согласия уже не было.

Алексей Семенов певец

Елена Темникова вошла в тройку победителей «Фабрики звёзд-2». Однако не это запомнилось зрителям проекта. Большим интересом пользовались её отношения с «фабрикантом» Алексеем Семеновым. Лена была землячкой Максима Фадеева – главного продюсера шоу. Он обещал паре дальнейшую раскрутку и запись сольных альбомов, однако это были лишь пустые слова. Алексей Семенов и Елена Темникова по-разному восприняли невозможность дальнейшей совместной работы. Она терпеливо ждала, а он порвал отношения с Максом Фадеевым, бросил карьеру певца и вернулся к работе телевизионного продюсера.

Дальнейшая жизнь бывшего мужа Темниковой

До развода Лена и Лёша много скандалили. За ними следила пресса и сообщала публике про все их ссоры. Семёнов даже написал книгу, где разоблачил Темникову. Он рассказывал людям о том, что Елена расчётливая женщина. Артистка тоже не стала молчать. Она сообщила, что Семёнова не считает своим мужем. Она даже не помнит, как он выглядит. Позже Лена рассказывала о том, что до Алексея была скромной девушкой. Она даже не была в серьёзных отношениях, пока в её жизни не появился Семёнов.

Бывший муж Лены Темниковой: кто он и как сейчас живет?
Фото: mediananny

Сам Алексей долго не хотел разводиться. Он изменил своё решение, когда захотел снова вступить в брак. На тот момент он уже был в серьёзных отношениях с новой избранницей. Именно она и стала его новой женой.

Личная жизнь

Когда Алексей Семёнов (фото см. ниже) встретил Анну, свою вторую половинку, встал вопрос о разводе, и сожаления ни у него, ни у Елены уже не было. Пара официально развелась. Сейчас у Елены новый муж Дмитрий и маленькая дочь.

Алексей Семенов

Алексей Семенов живет полной и насыщенной жизнью. Проект за проектом, горизонты его деятельности расширяются постоянно. Он всегда полностью отдается делу, доводя начатое до конца. В хорошем он – лучший, в плохом ему также нет равных, если уж дело доходит до этого. Именно так говорят о нём друзья, и это подтверждают его успехи в шоу-бизнесе.

Ссылка на основную публикацию
Похожее